LES 79 CANDIDATS DE LUTTE OUVRIÈRE

08 Mai 2019

1 - Nathalie Arthaud – Enseignante – Seine-Saint-Denis

2 - Jean-Pierre Mercier – Ouvrier de l'automobile – Yvelines

3 - Ghislaine Joachim-Arnaud – Technicienne de laboratoire – Martinique

4 - Éric Pecqueur – Ouvrier de l'automobile – Nord

5 - Claire Rocher – Infirmière hospitalière – Côte-d'or

6 - Éric Bellet – Ouvrier – Cher

7 - Monique Dabat – Cheminote – Paris

8 - Eddy Le Beller – Technicien chantier naval – Loire-Atlantique

9 - Farida Megdoud – Enseignante – Loiret

10 - Pascal Le Manach – Ouvrier de l'automobile – Seine-Maritime

11 - Chantal Gomez – Dessinatrice technique – Isère

12 - Jean Yves Payet – Conseiller agricole – La Réunion

13 - Valérie Hamon – Cheminote – Ille-et-Vilaine

14 - François Roche – Ouvrier dans l'aéronautique – Bouches-du-Rhône

15 - Valérie Foissey – Aide-soignante – Seine-Maritime

16 - Julien Wostyn – Ouvrier de l'automobile – Haut-Rhin

17 - Anne Zanditénas – Enseignante – Aisne

18 - Jean-Marie Nomertin – Employé – Guadeloupe

19 - Isabelle Bonnet – Enseignante – Bouches-du-Rhône

20 - Salah Keltoumi – Ouvrier de l’automobile – Haut-Rhin

21 - Dominique Clergue – Ouvrière qualifiée – Loiret

22 - Thomas Rose – Enseignant – Marne

23 - Fanny Quandalle – Postière – Gironde

24 - Patrice Villeret – Ouvrier ajusteur fonderie – Vienne

25 - Marie Savre – Psychologue en hôpital psychiatrique – Puy-de-Dôme

26 - Christophe Garcia – Postier – Calvados

27 - Malena Adrada – Professeure des écoles – Haute-Garonne

28 - Ali Kaya – Ouvrier de l'industrie automobile – Yvelines

29 - Nathalie Malhole – Secrétaire médicale – Bouches-du-Rhône

30 - Michel Darras – Technicien dans l'automobile – Pas-de-Calais

31 - Julie Lucotte – Infirmière – Saône-et-Loire

32 - Vincent Chevrollier – Professeur des écoles – Eure-et-Loir

33 - Marie-Claude Rondeaux – Ouvrière retraitée – Nord

34 - Olivier Minoux – Ouvrier dans la chimie – Rhône

35 - Mélanie Peyraud – Enseignante – Eure

36 - Jean Camonin – Technicien de maintenance – Essonne

37 - Anne Brunet – Enseignante en lycée professionnel – Indre-et-Loire

38 - Olivier Nicolas – Informaticien – Charente

39 - Élisabeth Faucon – Enseignante – Haute-Vienne

40 - Martial Collet – Ouvrier métallurgiste – Côtes-d'armor

41 - Agathe Martin – Cheminote – Val-de-Marne

42 - Antoine Colin – Enseignant-chercheur – Charente-Maritime

43 - Renée Potchtovik – Factrice – Oise

44 - Mario Rinaldi – Technicien de maintenance dans l’automobile – Moselle

45 - Josefa Torres – Technicienne de laboratoire – Val-de-Marne

46 - Nicolas Bazille – Cheminot – Loire-Atlantique

47 - Kelig Lagrée – Enseignante – Morbihan

48 - Pierre Nordemann – Employé d’organisme social – Meurthe-et-Moselle

49 - Adèle Kopff – Enseignante – Drôme

50 - Michel Treppo – Ouvrier de l'automobile – Doubs

51 - Cécile Faurite – Cheminote – Rhône

52 - Dominique Mariette – Professeur retraité – Val-d'oise

53 - Fatima Abdellaoui – Employée – Nord

54 - Richard Blanco – Employé au ministère du Travail – Tarn-et-Garonne

55 - Fabienne Delorme – Enseignante – Yonne

56 - Liberto Plana – Employé d'hypermarché – Pyrénées-Orientales

57 - Aurélie Jochaud – Infirmière – Paris

58 - Vincent Goutagny – Ouvrier dans l'industrie plastique – Ain

59 - Jacqueline Uhart – Enseignante – Pyrénées-Atlantiques

60 - Vincent Combes – Agent logistique aéronautique – Haute-Garonne

61 - Catherine Van Cauteren – Ouvrière dans l'aéronautique – Seine-et-Marne

62 - Romain Brossard – Enseignant – Loire

63 - Louise Fève – Cheminote – Bas-Rhin

64 - François Meunier – Instituteur – Hautes-Pyrénées

65 - Charline Joliveau – Employée de banque – Paris

66 - Guillaume Perchet – Électronicien – Gironde

67 - Martine Amelin – Employée retraitée – Mayenne

68 - Bruno Paleni – Professeur en lycée du bâtiment – Somme

69 - Isabelle Leclerc – Secrétaire retraitée – Gard

70 - Jacques Matteï – Ouvrier métallurgiste – Haute-Savoie

71 - Estelle Jaquet – Enseignante – Alpes-Maritimes

72 - Yves Cheère – Ouvrier retraité de l'automobile – Sarthe

73 - Marie-José Faligant – Infirmière en hôpital public – Maine-et-Loire

74 - Maurice Chaynes – Retraité des télécommunications – Hérault

75 - Dominique Revoy – Enseignante – Jura

76 - Philippe Julien – Technicien de l’automobile – Seine-Saint-Denis

77 - Mink Takawé – Professeure des écoles – Ardennes

78 - Roland Szpirko – Retraité de l'automobile – Oise

79 - Arlette Laguiller – Employée de banque retraitée – Seine-Saint-Denis