Les militants de Lutte ouvrière à votre rencontre

10 Juillet 2019
Face aux attaques du gouvernement et du patronat, comment organiser une riposte du monde du travail ? Quel programme et quelles revendications mettre en avant ? Comment recréer un mouvement ouvrier révolutionnaire capable de changer la société ? C’est de cela que les militants de Lutte ouvrière souhaitent discuter lors de leur passage dans votre ville. Les prochaines étapes sont les suivantes :

Picardie – Baie de Somme

  • Jeudi 11 juillet :  Le Tréport
  • Vendredi 12 juillet : Dieppe
  • Samedi 13 juillet : Abbeville

 

Bretagne

  • Jeudi 11 juillet :  Lanester
  • Vendredi 12 juillet : Vannes
  • Samedi 13 juillet : Lorient

 

Centre – Val-de-Loire

  • Jeudi 11 juillet : Nevers
  • Vendredi 12 juillet : Châteauroux
  • Samedi 13 juillet :Vierzon

 

Ain – Savoie

  • Jeudi 11 juillet :Albertville
  • Vendredi 12 juillet : Annecy
  • Samedi 13 juillet : Chambéry

 

Seine et Marne – Yonne

  • Jeudi 11 juillet :  Nemours
  • Vendredi 12 juillet : Montereau
  • Samedi 13 juillet : Melun

Allier – Puy-de-Dôme

  • Lundi 15 juillet :  Vichy
  • Mardi 16 juillet : Clermont-Ferrand
  • Mercredi 17 juillet : Montluçon
  • Jeudi 18 juillet :  Issoire
  • Vendredi 19 juillet : Moulins
  • Samedi 20 juillet :  Riom

Loire – Drôme

  • Lundi 15 juillet : Roanne
  • Mardi 16 juillet : Saint-Chamond
  • Mercredi 17 juillet : Saint-Étienne
  • Jeudi 18 juillet : Montélimar
  • Vendredi 19 juillet : Romans-sur-Isère
  • Samedi 20 juillet : Valence

Région du Havre

  • Lundi 15 juillet : Le Havre
  • Mardi 16 juillet : Gonfreville/Harfleur
  • Mercredi 17 juillet : Lillebonne
  • Jeudi 18 juillet : Fécamp
  • Vendredi 19 juillet :Bolbec
  • Samedi 20 juillet : Le Havre

Pas-de-Calais  Nord – Oise

  • Lundi 15 juillet : Cambrai
  • Mardi 16 juillet : Arras
  • Mercredi 17 juillet : Compiègne
  • Jeudi 18 juillet : Saint-Omer
  • Vendredi 19 juillet : Calais
  • Samedi 20 juillet : Boulogne

Nord

  • Lundi 15 juillet : Béthune
  • Mardi 16 juillet : Valenciennes
  • Mercredi 17 juillet : Lens/Liévin
  • Jeudi 18 juillet : Denain
  • Vendredi 19 juillet : Maubeuge
  • Samedi 20 juillet : Douai

Agglomération bordelaise

  • Lundi 15 juillet : Bordeaux – Mériadeck
  • Mardi 16 juillet : Bordeaux – Grand-Parc
  • Mercredi 17 juillet : Bègles
  • Jeudi 18 juillet : Mérignac
  • Vendredi 19 juillet : Libourne
  • Samedi 20 juillet : Bordeaux – Saint-Michel